< >

Архитекторов Тверской области приглашают разработать проект ландшафтного парка «Невский»

Архитекторов Тверской области приглашают разработать проект ландшафтного парка «Невский»
В рамках подготовки к празднованию в 2024 году 950-летия первого летописного упоминания Торопца в Тверской области проходит архитектурный конкурс на лучший проект ландшафтного парка «Невский». Работы будут приниматься до 20 июня текущего года на электронную почту организаторов: arch@tverreg.ru с пометкой «Конкурс».

«Торопец – один из старейших городов не только Верхневолжья, но и всей России. С учётом роли города в истории нашей страны необходимо сделать всё, чтобы 950-летие первого летописного упоминания Торопца стало праздником всероссийского масштаба. А средства, вложенные в реализацию мероприятий, стали инвестициями в сохранение выдающегося исторического, культурного и духовного наследия города, в развитие его экономического и туристического потенциала и, конечно, в повышение качества жизни населения», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Участникам конкурса необходимо разработать проект ландшафтного парка с учетом рационального использования существующей территории и раскрытия ее рекреационного потенциала для создания комфортного, многофункционального и безопасного пространства для отдыха. В проекте важно учитывать и два близлежащих острова на озере Соломенное. 

К участию приглашаются архитекторы, архитектурные бюро, студии, профессиональные творческие коллективы, студенты архитектурных, градостроительных, строительных специальностей и граждане, достигшие 18-летнего возраста. 

По результатам конкурса будут определены три победителя, которым будут присуждены премии: за первое место – 150 тыс. рублей, за второе место – 100 тыс. рублей и за третье место – 50 тыс. рублей.  

Конкурсные работы будут публиковаться на  официальном сайте.

С более подробной информацией об условиях проведения конкурса и особенностях территории проектирования можно ознакомиться  по ссылке. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.