< >

Антимасочников продолжают штрафовать в Тверских автобусах

Антимасочников продолжают штрафовать в Тверских автобусах
«Транспорт Верхневолжья» совместно с сотрудниками полиции вышли в очередной рейд по соблюдению масочного режима.

Спешно заходят в салон автобуса, занимают свободные места, оплачивают проезд и как ни в чем не бывало продолжают оставаться без масок. Из пяти пассажиров на лице они была только у троих. Контроллер с полицейскими направляются к нарушителям, чтобы уже не напомнить о мерах безопасности, а составить протокол. Средство защиты надеть все же пришлось.

- Я всегда ношу!
- Всегда носите? Да, а сегодня тогда почему так?
- Сейчас просто у меня она упала и порвалась.



А есть и те, кто свою вину до последнего признавать отказывались. Этот мужчина вступил в полемику со стражем порядка. Маску носить не обязан, протокол составлять не намерен. В чувства пришел сразу, как только увидел камеру, желание спорить исчезло, а вместе с и дар речи.

Нарушителю масочного режима придется заплатит одну тысячу рублей. Если попадется повторно, сумма штрафа уже куда солиднее - это 15 тысяч. В день проверку проходят автобусы, как правило по самым загруженным маршрутам.

«За прошлый месяц у нас по статистике было где-то 20% без масок, а сейчас она уменьшается гораздо заметнее. Уже порядка 12 %, но сказывается тот фактор, что люди более добросовестно начали относится к пандемии», - отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжское АТП».

С начала рейдов оштрафовали уже 320 человек. Из них 40 повторно. На этот раз протокол составили на троих нарушителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.