< >

Ансамбль «Classic’n’Jazz» выступает для гостей международного фестиваля музыки Баха в Твери

Ансамбль «Classic’n’Jazz» выступает для гостей международного фестиваля музыки Баха в Твери
28 марта в Тверской академической филармонии в рамках XXVII Международного фестиваля музыки И.С. Баха выступает известный ансамбль камерной музыки «Classic’n’Jazz». В программе – произведения Вивальди, Моцарта, Чайковского, Кемпферта, Миллера, Уоррена, Гершвина и других авторов.

Ансамбль «Classic’n’Jazz» создан в 1992 году. Коллектив выступает на московских концертных площадках – в Малом и Рахманиновском залах консерватории, Доме музыки, участвует в творческих вечерах композиторов и певцов, в фестивалях музыки, пленэрах. Музыканты выступали за границей – странах Латинской Америки, Германии и Испании.

«Областная филармония всегда дарит нам интересные премьеры, запоминающиеся встречи с выдающимися артистами и коллективами, масштабные проекты, которые уже получили признание публики. Все это – важный вклад в развитие культуры тверского края и всей России», – считает губернатор Игорь Руденя.

Тверской фестиваль музыки И.С. Баха – один из наиболее известных и ярких ежегодных музыкальных форумов страны. Впервые фестиваль прошел в областной филармонии в 1993 году. За это время Тверь приняла на своей сцене выдающихся солистов современности, ведущие оркестровые и хоровые коллективы России и зарубежья.

В этом году в первый день фестиваля состоялась мировая премьера – на сцене филармонии прозвучало произведение норвежского композитора Мартина Ромберга «Flores Malum», написанное специально для Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата», который выступил в расширенном составе.

26 марта в рамках фестиваля состоялся традиционный концерт стипендиатов Губернатора Тверской области «Молодые дарования Тверского края».

31 марта впервые в Твери выступит органист-виртуоз из Австрии Клаус Кухлинг. 1 апреля – ансамбль «GNESSIN BAROQUE» с программой «Итальянская Европа». 2 апреля состоится торжественное закрытие фестиваля. На сцене выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», виолончелист из Франции Марк Дробинский. В концерте примет участие лауреат международных конкурсов скрипачка Анна Мильтонян.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.