< >

Аномальная жара задержится в Тверской области на несколько дней

Аномальная жара задержится в Тверской области на несколько дней
В Тверской регион пришла жара. Воздух прогреется до +29.

Еще в выходные мы ощутили, как в регион пришла долгожданная летняя погода. Некоторые даже открыли купальный сезон, хотя вода еще не успела прогреться. В ближайшую пятидневку жара продержится. При чем температура будет превышать норму на 5-7 градусов.

Сегодня синоптики обещают до +27. Но местами пройдут дожди. Завтра тоже лучше не забыть зонтик - прогнозируют грозу. В среду дожди прекратятся, в Твери будет +28. Еще жарче - в четверг, до +29. Но снова пройдут небольшие дожди с грозами. Конечно, до тропиков нам еще далеко, хотя влажность воздуха будет как в саваннах - в среднем 80%.



Духота, аномальная жара и грозы - все эти капризы погоды выпадут на рабочие будни. А вот к концу недели погода вернется к нормальным для первой половины июня отметкам. Днем +22, ночью +15. Любителям пикников напомню, в регионе сохраняется противопожарной режим. До 1 июля запрещено разводить костры и жечь траву.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.