< >

Андрею Белоцерковскому вручили удостоверение и нагрудный знак депутата ЗС региона

Андрею Белоцерковскому вручили удостоверение и нагрудный знак депутата ЗС региона
Директор Центра стратегического инновационного развития Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский получил удостоверение об избрании, а также удостоверение и нагрудный знак депутата Законодательного собрания Тверской области. Документы на заседании регионального парламента 24 сентября в торжественной обстановке вручили председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и спикер Заксобрания Сергей Голубев.

Приступая к исполнению депутатских полномочий, Андрей Белоцерковский поблагодарил всех жителей Ржева и Ржевского района, принявших участие в голосовании.

«Для меня большая честь представлять интересы ржевской земли в Законодательном собрании региона. Есть четкая программа, конкретные планы, которые совместно с Правительством Тверской области и муниципальными властями позволят последовательно формировать в южной столице Верхневолжья крупный производственный, образовательный и культурный центр, повышать качество жизни ржевитян за счет реализации проектов по благоустройству города и района, улучшению экологической обстановки», – сказал Андрей Белоцерковский.

Напомним, кандидатура Андрея Белоцерковского была единогласно выдвинута на заседании президиума регионального отделения партии «Единая Россия» в июле этого года.

«Для нас очень важен Ржев и Ржевский район с учетом того, что планка роста и развития этой территории задана достаточно высокая. Поэтому и выдвигается соответствующий кандидат. Андрей Владленович хорошо известен в Тверской области. Мы вместе трудились и продолжаем сотрудничать. Считаю его эффективным руководителем, человеком, который имеет очень высокий уровень образования, культуры и высокий показатель личной эффективности по достижению поставленных задач, получению положительных результатов командной работы», – отметил тогда секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Руденя.

Примечательно, что Андрей Белоцерковский уже избирался в областной парламент текущего созыва в 2016 году, но сложил депутатский мандат в связи с назначением на должность заместителя председателя Правительства Тверской области. Вакантное место в Заксобрании появилось после избрания депутата Романа Крылова главой города Ржева. Андрей Белоцерковский в Единый день голосования 13 сентября вновь одержал победу на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Тверской области по Ржевскому одномандатному избирательному округу №11. Его кандидатуру поддержали 49,52% пришедших на участки избирателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.