< >

Андрей Радченко назначен генеральным директором ООО «Тверь Водоканал»

Андрей Радченко назначен генеральным директором ООО «Тверь Водоканал»
Губернатор Игорь Руденя согласовал назначение на пост генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Андрея Радченко, который до этого работал в должности советника генерального директора компании по перспективному развитию. Сегодня новый руководитель был представлен сотрудникам. К работе он приступит 26 марта.

Андрей Радченко – опытный специалист, 20 лет работает в коммунальной сфере, из них более 15 лет – на руководящих должностях в ООО «Российские коммунальные системы» и дочерних структурах. Имеет два высших образования по специализациям «Промышленная теплоэнергетика» и «Менеджмент».

С августа 2018 года Андрей Радченко работал советником генерального директора ООО «Тверь Водоканал» по перспективному развитию. Под его непосредственным кураторством осуществляется консолидация коммунальных активов водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях Тверской области на условиях концессионных соглашений. Разработан план-график расширения зоны деятельности ООО «Тверь Водоканал». Сейчас компания работает на территории города Твери, обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в поселке Радченко и селе Городня Конаковского района, приступила к эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения в Старице.

«Правительство Тверской области ведет последовательную работу по консолидации коммунальных активов. Это позволит обеспечить комплексный подход к вопросам модернизации сетей, добиться четкости и прозрачности в финансовом администрировании и тарифообразовании. Самая главная задача – повысить надежность и качество коммунальных услуг», – обозначил губернатор Игорь Руденя.

В соответствии с поручением главы региона в Тверской области будет проведена консолидация водоканалов 20 городов и поселков. На первом этапе, в 2019 году, планируется осуществить передачу в управление ООО «Тверь Водоканал» коммунальных сетей 14 муниципальных районов на условиях концессионных соглашений. Это территории, которые уже оформили, либо заканчивают оформление прав на свое имущество и участвуют в реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода». 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.