< >

Андрей Кириленко и Иван Едешко приняли участие в открытии Центра уличного баскетбола в Твери | Фоторепортаж

Андрей Кириленко и Иван Едешко приняли участие в открытии Центра уличного баскетбола в Твери | Фоторепортаж
В Твери рядом со спорткомплексом «Юбилейный» открыли профессиональную площадку для занятий уличным баскетболом – она сможет принимать как Всероссийские, так и международные соревнования.

Первенство России по баскетболу 3x3

История Центра уличного баскетбола началась с Первенства России по баскетболу 3x3. Тверь впервые принимает подобные соревнования. Игры стартовали 14 июля и завершатся в воскресенье, 16 июля.

Андрей Кириленко

Официальное открытие ЦУБа состоялось 15 июля. Его почетными гостями стали Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола, Иван Едешко, вошедший в историю мирового баскетбола как автор золотого паса на Олимпийских играх 1972 года.

Красная ленточка

Красную ленточку разрезали и другие именитые спортсмены, такие как заслуженный мастер спорта России Алексей Саврасенко, а также представители регионального правительства, епархии, БК «Тверь» и компании «ДКС».

Игры Первенства России

По словам директора БК «Тверь» Максима Дмитриева, ЦУБы открывают по всей России, Тверь вошла в первую тридцатку городов, где появилась подобная площадка. Кроме того, пока что Тверской Центр уличного баскетбола - самый крупный в стране.

Команда поддержки участницы соревнований Лизы

Посмотреть фоторепортаж с открытия Центра можно в группе «Вести Тверь» Вконтакте. ЦУБ в социальной сети -  vk.com/tsubtver.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.