< >

Андрей Белоцерковский посетил с рабочим визитом Ржев

Андрей Белоцерковский посетил с рабочим визитом Ржев
Сегодня Ржев в центре внимания всей страны. В город Воинской славы только за полтора месяца приехали свыше 100 тысяч туристов. Это центр экономического роста для всего юго-запада области. Здесь есть, чем гордиться, но необходимо и решать проблемы.

Кальмары, треска, полосатики, анчоусы. Из этой морской рыбы на ржевском предприятии делают кулинарные деликатесы - снэки. В переводе с английского – «легкая закуска». Сырье привозят с Тихого океана и северных морей. Здесь его сушат, вялят и расфасовывают в вакуумную упаковку.

В месяц перерабатывают 200 тонн. Ржевская продукция востребована за пределами региона. Нынешний год очень сложный, но темпов не сбавили. Технологический цикл длинный, круглосуточный. В коллективе 140 человек, в основном женщины. Люди на предприятии нужны, всегда не хватает рабочих рук.



«Найти и обучить такой профессии очень тяжело. В городе мы пытались привлечь, но идти к нам не хотят. Из-за того, что работа тяжелая», - отметил Петр Быков, директор предприятия.

А вот в 4-м отряде противопожарной службы проблем с кадрами нет. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. График у спасателей – сутки через трое.

В связи с открытием мемориала Ржевскому солдату на отряд возложены важные задачи по обеспечению пожарной безопасности. Комплекс будет развиваться, поэтому необходима современная спецтехника.

«МЧС участвует в организации, поэтому их роль возросла», - подчеркнул Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ.

Еще одна гордость Ржева – баскетболисты. Талантливые тренеры увлекли этой игрой сотни школьников. Сегодня воспитанники спортшколы Олимпийского резерва триумфаторы областных и всероссийских турниров. С такими результатами они получат преимущества при поступлении в вузы. С появлением в Ржеве нового центра, у ребят будет возможность заниматься спортом и получать высшее образование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.