< >

Андрей Белоцерковский поблагодарил жителей Ржева и Ржевского района за поддержку на выборах

Андрей Белоцерковский поблагодарил жителей Ржева и Ржевского района за поддержку на выборах
По предварительным результатам дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Тверской области по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11 победу одержал профессор, директор Центра стратегического инновационного развития Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский. Он баллотировался в региональный парламент от партии «Единая Россия» и набрал 49,52% голосов. 

– Искренне признателен жителям Ржева и Ржевского района за доверие, которое они мне оказали, – поблагодарил Андрей Белоцерковский своих избирателей. – Буду делать все необходимое для того, чтобы эта территория, в прошлом у которой славные подвиги и тяжелые испытания военных лет, развивалась. Чтобы молодежь связывала свое будущее с родным краем, чтобы здесь эффективно решались ключевые хозяйственные вопросы и были созданы все условия для повышения качества жизни людей. При поддержке регионального Правительства и за счет слаженной работы муниципальной власти и депутатов всех уровней, уверен, все проекты будут реализованы. Соединение усилий – это единственное, что может нам всем помочь. Когда мы едины – мы непобедимы.

Напомним, что в 2016 году Андрей Белоцерковский был избран в состав депутатов Законодательного Собрания в первой тройке партийного списка «Единой России». Тогда он передал свой мандат другому кандидату от ЕР и перешел на работу в Правительство Тверской области в статусе заместителя Губернатора. 

Войдя в состав регионального парламента по итогам дополнительных выборов в 2020 году, Андрей Белоцерковский создал уникальный прецедент, которого ранее не было зафиксировано: когда один и тот же кандидат дважды избирается и побеждает в ходе избирательной кампании в Законодательное Собрание одного созыва. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.