< >

Андреапольский район станет муниципальным округом

Андреапольский район станет муниципальным округом
На заседании Законодательного Собрания Тверской области в двух чтениях был принят закон о преобразовании Андреапольского района в муниципальный округ.

Инициатива о создании муниципального округа принадлежит ветеранам Андреапольского района, они озвучили её на встрече с губернатором Игорем Руденей. По мнению участников встречи, данные меры повысят качество управления территорией и позволят более оперативно решать актуальные для села вопросы.

Губернатор идею поддержал, подчеркнув, что «территориям этот процесс дает возможности для равномерного, уверенного, долгосрочного финансирования по всем ключевым направлениям. В том числе это ремонт дорог, модернизация сферы ЖКХ».

Соответствующую законодательную инициативу подготовило и внесло в областной парламент Собрание депутатов Андреапольского района.

Её одобрили представительные органы всех поселений. Кроме того, на их территориях прошли публичные слушания по вопросу объединения поселений и создания муниципального округа, результатом которых стало принятие решений о поддержке идеи объединения.

Подробности можно узнать здесь - zsto.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.