< >

Андреапольский хлебокомбинат участвует в конкурсе «Вкусы России»

Андреапольский хлебокомбинат участвует в конкурсе «Вкусы России»
ООО «Андреапольский хлебокомбинат» – ещё одно предприятие Тверской области, участвующее в 2021 году в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Компания представляет продукцию под брендами «Хлеб Верхневолжья», «Лимонад Верхневолжья» и «Вода Верхневолжья».

Народное голосование за лучшие бренды страны пройдет с 20 октября по 7 ноября 2021 года. Жители Верхневолжья могут отдать свой голос за любимый региональный бренд на сайте russiantastes.ru

Конкурс «Вкусы России» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. По мнению Губернатора Игоря Рудени, участие производителей в подобных мероприятиях помогает продвижению тверских товаров на российские рынки сбыта.

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 500 уникальных региональных брендов, в том числе представленных Верхневолжьем. В этом году от Тверской области заявлено 23 бренда.

Андреапольский хлебокомбинат был основан в 1947 году. Сегодня это модернизированное предприятие, где применяется натуральное сырьё для выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий, безалкогольных напитков, андреапольской минеральной воды.

В начале XIX века в окрестностях Андреаполя были исследованы источники минеральных вод, которые признаны как лечебные. На этой территории с 1810–го по 1843-й годы работал один из первых курортов России – Андреапольские минеральные воды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.