< >

«АльфаСтрахование-ОМС» оказывает помощь тверитянам в период пандемии

«АльфаСтрахование-ОМС» оказывает помощь тверитянам в период пандемии
Эпидемия новой коронавирусной инфекции объединяет людей, несмотря на соблюдение режима самоизоляции. Положение граждан в группе риска, которые вынуждены находиться дома, не оставило равнодушными несколько тысяч волонтёров по всей России, а вместе с ними и страховых представителей «АльфаСтрахование-ОМС».

В офисе «Альфастрахование-ОМС» в Твери короткое рабочее совещание. Страховые представители обсуждают с волонтёрами способы взаимодействия и уже запланированные на этой неделе выезды к пожилым и маломобильным гражданам, которые нуждаются в помощи.

«Мы обозначили свои позиции, обсудили, чем мы можем помочь, предложили определённую схему взаимодействия, которая всех устроила. Предложили свои ресурсы, в том числе автомобильный транспорт, людской ресурс», - отметила Жанна Каргинова, директор Тверского филиала ООО «АльфаСтрахование – ОМС».

Первоочередная помощь - покупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, а также решение бытовых вопросов. По одному из адресов, теперь уже партнёры, доставляют продукты и лекарство. Предварительно страховой представитель по доверенности выписал лекарство в поликлинике и теперь Лидия Харитоновна Пашковская получила все необходимые медикаменты.



Обе женщины строго соблюдают режим самоизоляции и такая поддержка их очень выручает. А для волонтёров сотрудничество с «Альфастрахование-ОМС» позволяет расширять возможности помощи.

«К нам звонят люди со всеми своими проблемами, жалобами, а не только с доставкой продуктов, лекарств, и чтобы помогать в полном объёме, Альфастрахование нам в этом поможет», - отметил Марк Ефременко, региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики».

Страховые представители ежедневно информируют граждан, находящихся в группе риска - и в первую очередь, пожилых и людей с хроническими заболеваниями, о профилактике коронавирусной инфекции и изменениях в работе медицинских учреждений. Помогают в получении медицинской помощи, в том числе на дому, а также принимают заявки на волонтёрскую помощь. По любым вопросам звоните на горячую линию «Альфастрахование-ОМС»: 8 800 555 10 01
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.