< >

Алексей Вдовин привез в Тверь море

Алексей Вдовин привез в Тверь море
В минувшую пятницу на сцене клуба «Биг Бен» выступил уже полюбившийся тверской публике Алексей Вдовин. Лидер подмосковной группы «Недра» не часто балует своими визитами, однако его камерные концерты всегда проходят в теплой обстановке.

Чаще всего Алексей приезжает в наш город захватив лишь свою верную подругу - гитару. И в этом есть какая-то прелесть, все на своих местах: уютная площадка, завораживающий голос музыканта и звуки «шестиструнной». Правда, в прошлом году к этому «трио» присоединился виртуоз-баянист Александр Сомов, который без сомнения завоевал симпатию зрителей с первых нот.

Выступления Алексея Вдовина - это беседа с глазу на глаз

По сути, выступления Алексея Вдовина - это беседа с глазу на глаз. Он, как прекрасный рассказчик, концентрируется на истории, а зритель становится свидетелем чего-то очень личного и дорогого сердцу барда.

В перерыве между песнями музыкант говорит, что поклонники приписывают ему чрезмерную любовь к морской тематике в текстах.

«Я вот даже об этом не задумывался, наверное, не живу на море, оттого туда так и тянет», - рассуждает Алексей.

Как бы там ни было, по моему скромному мнению, шум морской волны - это лейтмотив многих его песен. Даже, если он не упоминается, то непременно слышится или ощущается.

Камерные концерты Алексея всегда проходят в теплой обстановке

Конечно, познакомиться с творчеством замечательного исполнителя можно и в «сети», но окунуться в атмосферу его вдумчивой романтики, тихой грусти и непринужденного веселья, можно только посетив концерт.

Завершает свои выступления Алексей Вдовин в привычной для себя манере, на мажорной ноте. В этот раз ей стала песня «Сюрприз» - «Это сюрприз, не спрашивай, что дальше только please». А дальше хочется надеяться, что скромный бард из Подмосковья еще не раз порадует тверитян своим талантом.

Фото и текст: Дмитрий Куропаткин.

Альбом "Лоскуты"
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.