< >

Алексей Огоньков вручил награды тверитянам, внесшим значительный вклад в развитие региона

Алексей Огоньков вручил награды тверитянам, внесшим значительный вклад в развитие региона
Сегодня юбилей переименования, а уже послезавтра день города. К празднику по традиции приурочили церемонию вручения наград.

Звание «Почетный гражданин Твери» присвоено заслуженному строителю России Евгению Воротникову. Более 20 лет он возглавлял Тверской домостроительный комбинат. За большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения знак «За заслуги перед городом» получила Алла Смирнова. На протяжении многих лет она проводит в школах «Встречи поколений» с ветеранами Великой Отечественной войны. Памятный знак главы города «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» вручили Юрию Цветкову.



«Я с огромным удовольствием от всех горожан благодарю вас за проделанную вашу большую работу, многолетний плодотворный труд», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.

Долгие годы те, кто сейчас удостоился наград, работали, чтобы областная столица развивалась. По традиции церемонию награждения тверичей проводят в сам День города. Сейчас она состоялась накануне, так как в этом году юбилей Твери пройдет в онлайн-формате.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.