< >

Алексей Огоньков проинспектировал строительство новых детских садов в Твери

Алексей Огоньков проинспектировал строительство новых детских садов в Твери
Глава города Твери Алексей Огоньков проинспектировал строительные площадки в микрорайонах «Чайка» и «Южный. Благодаря нацпроектам здесь скоро появятся два детских сада на 190 мест каждый.

На улице Склизкова работы уже в завершающей стадии. Здание построено и подключено ко всем коммуникациям, включая отопление. Подрядчик благоустраивает прилегающую территорию и заканчивает внутреннюю отделку помещений.

В микрорайоне «Южный» на улице Левитана уже построено трёхэтажное здание нового детского сада на 190 мест. Сейчас подрядчик завершает монтаж внутренних перегородок и перекрытий. Далее начнутся облицовочные и отделочные работы. Сейчас на объекте прокладывают коммунальные сети.



Системная, комплексная работа по строительству объектов социальной сферы ведется в городе благодаря нацпроектам и при поддержке Правительства региона. Так, в 2021 году в Твери был открыт новый детсад на 150 мест на улице Планерная. Ранее в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в городе появились новый корпус школы №50 в микрорайоне «Юность», Центр образования имени Александра Атрощанка в «Брусилово» и детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.