< >

Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по благоустройству Заволжского района

Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по благоустройству Заволжского района
В Твери продолжается благоустройство общественных зон в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Глава города Алексей Огоньков проинспектировал ход работ на объектах Заволжского района.

На месте заросшего заболоченного пустыря появится новый сквер. Именно таким было желание местных жителей, которое уже воплощают в жизнь.



Для вертикальной планировки территории грунт уже завезли. Затем на участке площадью 1,5 гектара будут проложены пешеходные дорожки и установлено наружное освещение.

Приведение в порядок дорожной инфраструктуры ведется параллельно с работами по благоустройству сквера.

Еще один объект, который благоустроят в этом году – большая придомовая территория, примыкающая к скверу на улице Артюхиной. Здесь демонтировали старое основание дорожек, уже ведётся установка бортового камня и подготовка основания тротуаров. Все объекты для благоустройства были выбраны по результатам рейтингового голосования в 2021 году. А сейчас, до 30 мая включительно, на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru жители Твери могут проголосовать за общественные зоны, которые преобразятся в 2023 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.