< >

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ на Бурашевском путепроводе

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ на Бурашевском путепроводе
Глава города Алексей Огоньков провёл инспекционную поездку по объектам дорожного ремонта. Сейчас в Твери идёт самая масштабная ремонтная кампания за последние несколько лет - асфальтовое полотно меняют на ряде магистральных улицах. Также ведётся капитальный ремонт Бурашевского путепровода.

На участке улицы Орджоникидзе от площади Гагарина до площади Терешковой работы уже приняты. А вот участок от Терешковой до улицы Склизкова подрядчикам пришлось ремонтировать дважды - комиссия обнаружила недостаточную толщину асфальта. За качеством всех работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» тщательно следят.

«Все работы, выполняемые по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут в сроки. Первые объекты, которые у нас были, они уже давно выполнены, хотя сроки были окончание сентября, на других объектах отставания пока нет никакого и не предвещается», - отметил Сергей Романов, начальник департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.



Важный объект для всего города - Бурашевский путепровод. Сооружение ни разу капитально не ремонтировали. Сейчас здесь ведутся демонтажные работы, в ближайшее время строители начнут усиление опор моста.

Сейчас путепровод перекрыт для движения автомобильного транспорта. По словам строителей, примерно в течение месяца люди по мосту ещё смогут ходить. Затем движение будет перекрыто полностью – это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность горожан. Во время инспекционной поездки глава города обратил внимание руководства компании-подрядчика на необходимости точно соблюдать сроки.

«Город ждёт введения этого объекта в срок, поэтому очень важно, чтобы мы выстроили эту работу правильно. Будем встречаться часто, выезжать на объект, общаться, проводить совещания. Проблемы не замалчиваем, наоборот, выпячиваем для того, чтобы на самом деле мы этот проект сделали своевременно и качественно», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.

В связи с закрытием Бурашевского путепровода основной поток транспорта из Крупского идёт через микрорайон «Южный» на Волоколамский проспект. Горожанам напоминают, что есть альтернативные пути объезда - как через окружную дорогу, так и через Пролетарку: улицы - Лермонтова, Машинистов и бульвар Профсоюзов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.