< >

Алексей Огоньков оценил готовность школ Твери к новому учебному году

Алексей Огоньков оценил готовность школ Твери к новому учебному году
Глава Твери Алексей Огоньков провел инспекционную поездку по школам города, основная цель – проверить готовность учреждений к новому учебному году, а также наметить планы по ремонту и совершенствованию материальной базы на перспективу.

На многих объектах к 1 сентября был проведен целый комплекс работ: ремонт кровель, систем электро- и теплоснабжения, замена оконных блоков, благоустройство прилегающих территорий и ряд других.

Так, в школе № 35 производился капитальный ремонт санузлов, уложена керамическая плитка. В школе № 37 и школе-интернате № 3 осуществлен монтаж систем видеонаблюдения и контроля доступа. В МОУ СОШ № 52 завершаются работы по капитальному ремонту кровли на условиях софинансирования регионального (свыше 10,6 млн. рублей) и городского (более 4,5 млн рублей) бюджетов. В школе № 34 появятся два новых кабинета на 25 учебных мест каждый, ещё по одному новому кабинету на 25 мест откроют в школах № 29 и № 42. Помимо проведения ремонтных работ для классов планируется закупить необходимое оборудование.

Также на всех объектах отрасли образования в рамках подготовки к новому учебному году выполнен косметический ремонт и проведены работы по подготовке тепловых узлов.

Музей воинской славы

В ходе инспекционной поездки глава города Алексей Огоньков обсудил с руководителями учреждений образования перспективы развития спортивных секторов на территории гимназий № 6 и №12. Также поднимались и вопросы патриотического воспитания, во многих учебных заведениях Твери есть музеи воинской славы.

 – Все школы города готовы к приему детей, но основная цель наших поездок связана с задачами на перспективу. Мы отмечаем самые проблемные точки, необходимо учесть запросы учебных заведений, для того, чтобы реализовывать их по мере выделения финансирования, - отметил Алексей Огоньков.

Учреждения образования Тверской области готовят к новому учебному году
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.