< >

Александра Шестуна этапировали в СИЗО №1 в Твери

Александра Шестуна этапировали в СИЗО №1 в Твери
Экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, которого осудили за коррупцию на 15 лет, перевезли в тверское СИЗО №1. Об этом 12 октября сообщило ТАСС, ссылаясь на председателя ОНК Тверской области Владимира Паламарчука.

«Есть информация, что он этапирован, помещен в СИЗО №1. Насколько мне известно, он прибыл сегодня. Мне звонила его жена, она поставила ряд задач, завтра пойду разбираться с ними. Встречаться с ним я не планирую, во всяком случае, он меня не звал», – рассказал Владимир Паламарчук.

В конце июля Шестуна, проходившего лечение в тюремной больнице Торжка, этапировали в следственный изолятор Ногинска в рамках уголовного дела об оскорблении судьи.

После чего в СМИ появилась информация о том, что Александра увезли из Ногинска, примерно 2 октября "в неизвестном направлении". Однако по сведениям правозащитников, осужденного политика должны были привезти в Тверскую область.

Шестуна приговорил Подольский суд Московской области к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 49 млн рублей за коррупцию. По данным следствия, правонарушитель, находясь на должности главы Серпуховского района, в период с 2003 по 2018 год через доверенных лиц создал и руководил 43 коммерческими компаниями. На доходы от этих организаций он покупал по заниженным ценам муниципальные земельные участки.

Фото: Александр Шестун / соцсети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.