< >

Акушеры-гинекологи Тверской области отмечают профессиональный праздник

Акушеры-гинекологи Тверской области отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 15 июля, свой профессиональный праздник отмечают настоящие проводники в этот мир. Всероссийский день акушера-гинеколога на работе встречают специалисты областного клинического перинатального центра.

Долгожданные 3 килограмма 150 граммов в маленьком свёртке с любовью прижимает к сердцу. На день семьи, любви и верности судьба сделала Наталье бесценный подарок.

Проверит каждый анализ, выслушает каждую просьбу. Из-под внимательного доброго взора Натальи Павленко не ускользнёт ни одна мелочь. За 32 года работы акушер-гинеколог, как сама шутит, помогла родиться населению небольшого города.



«К нам приходят пациенты, которые сами рождались у нас и теперь они приходят к нам за детишками. Это уже третье поколение, получается. Запоминаются всегда роды, которые бывают очень сложные. Всегда очень интересно и радостно, потому что видишь, как появляется малыш. Они всегда очень разные. Когда говорят, что они похожи - нет. Пациенты часто присылают фотографии - это всегда приятно, что твой труд, частичка твоей души остаётся потом в тех малышах, которые вырастают», - рассказала Наталья Павленко, врач акушер-гинеколог, заведующая родовым отделением ГБУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной».

Ни на один шаг не отходят и акушерки. Именно их заботливые руки первыми встречают малышей.

«Во время родов мы работаем втроём - роженица, доктор и акушерка. И все должны быть в тандеме. Должны понимать друг друга, успокоить, но в то же время настроить так, чтобы все рошло успешно», - отметила Елена, старшая акушерка.

«У меня всегда слёзы радости от того, что появился новый человек в мире», - поделилась Анна Витренко, акушерка ГБУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной».

Помогут и поспешившим родиться раньше срока. В этом июне 860-граммовой малышке успешно провели операцию на её крошечном сердечке. Сейчас девочка набирает силы и вес.

По килограмму или даже с меньшим весом. Этим малышам с экстремально низкой массой тела также помогли появиться на свет акушеры-гинекологи. А теперь на протяжении нескольких месяцев такие крохи при определённых температуре и влажности будут находится на круглосуточном контроле специалистов.

До 20 родов каждые сутки, три с половиной тысячи малышей ежегодно. Которым медики дарят все свои внимание и любовь.

Больше 167 специалистов родового отделения готовы ручаться за здоровье деток. И делают всё возможное, чтобы их долгая жизнь была здоровой и счастливой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.