< >

Акушерки Тверской области отметили профессиональный праздник

Акушерки Тверской области отметили профессиональный праздник
Первые помощники для роженицы и младенца. Свой профессиональный праздник отметили акушерки.

С маленьким Федором акушерка Светлана Белова познакомилась пару дней назад. Она в числе первых, в чьих нежных руках оказался новорожденный. Своей профессии она предана 23 года. Ее работа – незаменимая поддержка и помощь будущим мамам от начала схваток до заветного появления малыша.



«Чем ближе к потужному периоду, тем женщине тяжелее. Нужна поддержка. Кого-то за ручку подержать, кому-то спинку или животик погладить. Пока они рожают, то становятся прям близкими людьми», - поделилась Светлана Белова, акушерка родильного отделения ГБУЗ ОРД.
Своей любовью к профессии Светлана поделилась и с дочерью Златой. Девушка пошла по стопам мамы. Совмещает учебу в Тверском медицинском колледже с работой в родильном доме. Призналась, каждый день встречается с«чудом. C чудом рождения новой жизни.

Медицинское образование для Дарьи Лазян станет уже третьим. Первые две специальности – режиссер-постановщик и учитель начальных классов. Мама троих детей решила связать свою жизнь с акушерством.

«Хочу помогать мамочкам. Обучать их правильно заботиться о себе, о детях. Это очень важно, чтобы у нас было здоровое поколение», - поделилась Дарья Лазян, студентка Тверского медицинского колледжа.

Без пышных торжеств и гуляний. Свой профессиональный праздник встречают на рабочем посту. Всегда в режиме готовности к встрече с новой жизнью.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.