< >

Актёры ТЮЗа расскажут о знаменитых жителях Верхневолжья

Актёры ТЮЗа расскажут о знаменитых жителях Верхневолжья
Администрация города и Тверской театр юного зрителя запустили в социальных сетях рубрику «Тверь в лицах», в рамках которой актёры расскажут о знаменитых жителях Верхневолжья.

В первом выпуске актриса Дарья Астафьева познакомила зрителей с поэтом и журналистом Александром Гевелингом, чьё имя в этом году внесли в Золотую книгу Твери. Она рассказала о его жизни и творчестве.

Александр Гевелинг вошёл в историю тверского края как талантливый литератор и один из создателей тверской организации писателей. Большая часть его творчества связана с военным периодом, стихотворные строки поэта увековечены в Твери в мемориальной зоне на Обелиске Победы.

Новые выпуски проекта «Тверь в лицах» будут появляться на официальных страницах в социальных сетях администрации Твери и Тверского театра юного зрителя.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.