< >

Актёры тверского ТЮЗа читают детям сказки по телефону

Актёры тверского ТЮЗа читают детям сказки по телефону
Новую форму взаимодействия со зрителем придумали в Тверском театре юного зрителя. Артисты читают сказки детям по телефону.

Готовить угощения вместе с лисой и поросенком, играть в детектива или путешествовать вместе с Иванушкой-дурачком. Окунуться в мир увлекательных историй дети могут прямо из больничной палаты. В Тверские больницы «доставляют сказки» профессиональные артисты.

Проект придумали в Тверском ТЮЗе. Артисты по предварительным заявкам звонят и читают сказки. Русские народные, современные европейские или американские - истории дети-слушатели выбирают сами.



«Очень большой отклик был от наших артистов, мы пускали проект с ограниченным количеством людей, нас было всего 6 человек», - рассказала Анна Брусова, заместитель директора по творческим вопросам Тверского ТЮЗа.

Актеры не только читают рассказы, но и общаются с ребятами. Один слушатель или целая палата детей - внимание уделят каждому.

«Главное - внимание. И я понимаю, что благодаря своей профессии, я могу быть чем-то полезной в это непростое время», - поделилась Надежда Мороз, актриса ТЮЗа.

Услышать литературное произведение могут маленькие пациенты больниц, а также слабовидящие дети, находящиеся дома и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас ТЮЗ готовит новые сказки, чтобы порадовать малышей на самоизоляции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.