< >

Акцию «Блокадный хлеб» проведут в Твери

Акцию «Блокадный хлеб» проведут в Твери
Акция посвящена Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

27 января в Твери добровольцы отряда «Волонтеры Победы» и студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова проведут акцию «Блокадный хлеб». Она начнется с торжественного митинга у Обелиска Победы в 11:00.

Центральной точкой мероприятия станет улица Трёхсвятская, на которой с 12:00 до 13:00 организуют тематическую инсталляцию, имитирующую пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.

«Блокадный хлеб» будет распространяться во всех районах Твери, а также в образовательных учреждениях, общественных организациях и клубах по месту жительства. Кроме того, в рамках акции будет организована тематическая площадка «Листая страницы прошлого. Блокадные дневники», на которой все желающие смогут ознакомиться с отдельными свидетельствами, характеризующими дни блокады, и прочесть их вслух.

Акция проводится управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Муниципальным бюджетным учреждением «Подростково-молодежный центр» при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.