< >

Акция «Ночь музеев» состоится в Твери 15 мая

Акция «Ночь музеев» состоится в Твери 15 мая
В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в Твери пройдут экскурсии, квесты и мастер-классы для детей и взрослых.

Музей Тверского быта в этот день предлагает гостям посетить новую экспозицию «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли» в Доме купцов Арефьевых. Сеансы будут проходить каждый час с 17:20. Кроме того, всех желающих ждут на мастер-классах по набойке, лепке из глины и кожевенному делу. Начало с 17 часов.

В Детском музейном центре посетители увидят выставку к 60-летию первого полёта человека в космос, примут участие в мастер-классах по созданию космического аква-грима, 3d (popup) книги, исполнят в технике рисования пастелью «Космические фантазии».

А начнется вечер в 17:00 с космического концерта от городского клуба авторской песни и юных музыкантов Школы искусств №2.

Акция «Ночь музеев» состоится в Твери 15 мая

Филиалы Тверского государственного объединённого музея также представят свои программы. Например, в Ворошиловском краеведческом музее покажут коллекцию аудиозаписей на различных носителях - начиная от грампластинок, заканчивая кассетным магнитофоном. А в Бельском филиале разыграют сцену из спектакля «Апрель 45-го».

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке - www.tvermuzeum.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.