< >

Акция «Неделя без турникетов» проходит в Тверской области

Акция «Неделя без турникетов» проходит в Тверской области
В Тверской области проходит всероссийская акция «Неделя без турникетов», направленная на развитие системы ранней профориентации подростков и молодежи Верхневолжья. В 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятие организовано только на Тверском вагоностроительном заводе и производственных площадках компании «Ключевые системы и компоненты».

«Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области. В регионе должна быть создана единая система профориентации, обучения и закрепления кадров», – считает губернатор Игорь Руденя.

Основная цель акции «Неделя без турникетов» – познакомить школьников, студентов и их родителей с предприятиями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Первым этапом стало проведение акции на площадках компании «Ключевые системы и компоненты». Школьники, а также студенты средних и высших учебных заведений в онлайн-формате пообщались с руководителями и представителями организации, подробнее узнали об особенностях работы на предприятии.

21 октября онлайн-встреча проходит на Тверском вагоностроительном заводе. Сотрудники предприятия рассказывают о своей работе и отвечают на интересующие вопросы о профессиях и заводе.

За первые два сеанса к акции подключилось 85 учебных групп и классов. Работа в эфире продолжится до 17.00.

В Тверской области мероприятия в рамках всероссийской профориентационной акции организованы Тверским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства образования Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.