< >

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Твери

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Твери
Торжественное открытие патриотической акции «Георгиевская ленточка» состоялось сегодня на площади Славы, здесь собрались волонтёры, студенты и учащиеся.

Акция «Георгиевская ленточка» стала традиционной и проводится ежегодно по всей России с 2005 года. Главным символом акции является лента черно-оранжевого цвета как один из основных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия воспитанники клуба «Сокол» провели торжественную церемонию подъема копии знамени Победы над площадью Славы, стартовала работа пункта выдачи Георгиевских ленточек. В дальнейшем волонтеры продолжат раздачу ленточек на улицах города.

По традиции акция «Георгиевская ленточка» продлится до Дня Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.