< >

Акция «Будь здоров» состоится на улице Трёхсвятской в Твери

Акция «Будь здоров» состоится на улице Трёхсвятской в Твери
С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны пройдет акция «Будь здоров!», которая приурочена к Всемирному дню здоровья. В Твери мероприятия пройдут с 13.00 до 15.00 на улице Трехсвятской, где будут развернуты несколько площадок.

Цель акции – сформировать у жителей мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к своему здоровью и занятий спортом.

«Развитие спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. Сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – считает губернатор Игорь Руденя.

На центральной улице столицы Верхневолжья будет располагаться мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, где каждый желающий сможет сдать кровь и за несколько минут бесплатно и анонимно получить результат. Кроме того, на площадке можно пройти до- и послетестовое консультирование специалистов.

Также сотрудники Тверской станции скорой медицинской помощи проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, предоставят возможность побывать внутри реанимационного автомобиля и познакомиться с работой выездных бригад.

Кроме того, будет работать площадка по скандинавской ходьбе, где пройдут беседы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с измерением артериального давления.

Завершатся мероприятия, посвященные Дню здоровья, флешмобом, который подготовили студенты Тверского медицинского колледжа.

«Здоровая нация начинается с правильных и здоровых привычек. На протяжении 5 лет волонтеры-медики ведут активную работу по популяризации ЗОЖ по всей стране. Центр всецело поддерживает деятельность волонтеров в этой важной миссии. Уверена, что Всероссийская акция «Будь здоров!» не станет исключением, нам удастся привлечь к здоровому образу жизни еще больше наших граждан», – говорит директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, профессор Оксана Драпкина.

Фестиваль «Будь здоров! FEST» пройдет во всех регионах в формате интерактивов, мастер-классов и квестов. Также на площадках фестиваля состоятся открытые диалоги с экспертами, панельные дискуссии и мастер-классы по приготовлению здоровых блюд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.