< >

Активисты ОНФ передали нуждающимся жителям Тверской области бесплатные продуктовые наборы

Активисты ОНФ передали нуждающимся жителям Тверской области бесплатные продуктовые наборы
Сегодня в Твери добровольцы общероссийского народного фронта передали бесплатные продуктовые наборы  находящимся на самоизоляции маломобильным людям - инвалидам и пожилым жителям.

Семья Валентины Шаминой из Литвинок самая что ни на есть маломобильная - сноха на коляске, сама и сын тоже с ограниченными физическими возможностями. Заявку с просьбой им помочь на горячую линию Общероссийского народного фронта отправила руководитель тверского клуба «Надежда».

«Мы состоим все трое в этом клубе, и Нина Ефимовна о нас всех очень беспокоится, это очень замечательный человек», - поделилась Валентина Шамина, жительница посёлка Литвинки.



А у жительницы микрорайона «Юность» Ларисы Григорьевны сейчас выйти на улицу не позволяет возраст, да и здоровье пошаливает. Поэтому такая безвозмездная помощь для неё как раз кстати.

«Я очень рада, что вы пришли и принесли мне продукты. Дело в том, что я недавно вышла из больницы и так как карантин, я не имею права даже выйти в магазин», - рассказала Лариса Шмидт, жительница микрорайона «Юность».

Бесплатная раздача продуктов маломобильным гражданам, которые сейчас на самоизоляции, - это одно из направлений общероссийской акции «Мы вместе», в которой наряду с остальными участвуют волонтёры народного фронта и частный бизнес. Он помогает собрать продуктовые наборы.

С заявками на горячую линию 8 (800)- 200-34-11 могут обращаться не только те, кто нуждается в помощи, но и добровольцы, которые хотят и могут им помочь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.