< >

Актеры Тверского театра драмы выступили на сцене Алтайского краевого театра

Актеры Тверского театра драмы выступили на сцене Алтайского краевого театра
В стартовавшем театральном сезоне труппа Тверского академического театра драмы отправилась на гастроли в Барнаул. Тверитяне показали на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина две комедии «Ужин дураков» Ф. Вебера и «Энергичные люди по пьесе В.М. Шукшина.

Тверской театр драмы выступал в рамках фестиваля спектаклей по произведениям В.М. Шукшина «Здравствуйте, люди!». Театральный праздник такого формата проходит впервые и приурочен к Году театра и 90-летию со дня рождения писателя, актёра и режиссёра.

«У нашего народа отличное чувство юмора. В большинстве случае зрители очень тонко улавливали суть шуток и каламбуров. Было приятно выступать перед понимающей, интеллигентной и умной публикой!» – рассказывает режиссёр Тверского академического театра драмы Александр Сафронов.

Коллектив Тверского театра отметил, что зритель в Алтайском крае – радушный, чуткий и открытый всему новому. Тверитян наградили дипломом участников фестиваля и памятным знаком с портретом В.М. Шукшина, созданным из алтайских самоцветов.

«Сложно было работать из-за разницы во времени – «минус» четыре часа по Москве. Но Алтай – это место силы. Сибиряки оказались очень дружелюбными людьми. Приём был просто грандиозный, полные залы и бурные овации!» – делится впечатлениями исполнитель роли Пьера Брошана в комедии «Ужин дураков» артист Тарас Кузьмин.

Поездка прошла в рамках всероссийского проекта «Большие гастроли – 2019». Гастроли были обменными – в эти же дни труппа Алтайского краевого театра драмы играла в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.