< >

Академия танца Бориса Эйфмана проведет просмотр талантливых детей в Твери

Академия танца Бориса Эйфмана проведет просмотр талантливых детей в Твери
Предварительный просмотр талантливых ребят в возрасте 6-11 лет региона пройдет 17 мая в 17:00 на главном танцполе ДК «Пролетарка» для возможного дальнейшего отбора и обучения в Санкт – Петербургском Государственном профессиональном образовательном учреждении «Академия танца Бориса Эйфмана».

Академия танца совместно с ДК «Пролетаркой» проводит поиск и отбор юных талантливых танцоров Верхневолжья, воспитанников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования всех типов и видов, просто одаренных детей – выпускников детских садов и учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ. 

Предпростмотр пройдет 17 мая в 17.00 и включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка, что позволяет кандидатам взвесить свои шансы прохождения вступительных испытаний на экзаменах в хореографическое училище. При себе участникам нужно иметь купальник или короткие шорты и майку, чешки или балетные туфли, медицинскую маску. 

Дети, успешно прошедшие отбор, получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах. 

По окончании Академии танца Б. Эйфмана выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в объединении программы преподавания классического балетного искусства и изучения практик современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных балетных танцовщиков 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в лучших театральных труппах. 

Для воспитанников Академии построен первый в мире балетный комплекс, включающий в себя 15 балетных залов, учебный корпус, медицинский центр, спортивный и тренажерный залы, бассейн, столовую, жилой блок-интернат для иногородних учащихся и Учебный театр.

Всего в Академии 400 воспитанников, из которых более 200 человек приехали из разных регионов России. Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно. 

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.