< >

Академический хор Белгородской филармонии выступит в Твери

Академический хор Белгородской филармонии выступит в Твери
Концерт состоится на сцене Тверской филармонии.

Академический хор Белгородской государственной филармонии под руководством дирижера Елены Алексеевой исполнит произведения Щедрина, Беляева, Калистратова, Поволоцкого, Ходоша. Вечер хоровой музыки пройдет 14 марта.

Хор был создан в Белгороде в 1992 году. В настоящее время коллектив принимает активное участие в фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, а также различных известных проектах. Тверскому слушателю он мог запомниться по выступлению на празднике в честь 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского.

Основу репертуара хора составляет отечественная и зарубежная музыка, обработки русских народных песен, транскрипции старинных русских романсов, эстрадная лирика, мюзиклы, джаз, рок и, конечно, классика.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.