< >

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова выступил для тверских суворовцев

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова выступил для тверских суворовцев
В Твери выступил знаменитый на весь мир Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Впервые с репертуаром прославленного коллектива познакомились воспитанники Тверского Суворовского военного училища.

На сцене - дважды Краснознаменный ансамбль Александрова, 106 артистов. В зале - юные суворовцы. Они с трепетом слушают не совсем знакомый юному поколению репертуар - военные песни. Как результат - волна эмоций. Зал поддерживает артистов в такт, а затем буквально взрывается и аплодируют стоя.

«Концерт получился прекрасным, легкость и виртуозность игры музыкальных инструментов и исполнителей создали необыкновенную атмосферу», - отметил Иван Тиблевич, курсант Тверского СВУ.



Знаменитая «Смуглянка», бравая «Пора в путь дорогу» и самая популярная «Калинка». Артисты в погонах исполнили песни из своей «золотой коллекции». Ансамбль Александрова побывал с концертами в 70 странах мира. Это бренд России. Но для тверских суворовцев выступили впервые.

«Они все прекрасно слышат, понимают. Здесь нужна именно искренность всего коллектива. Приятно было видеть большие открытые глаза мальчишек, которые от начала до конца смотрели на едином дыхании», - рассказал Геннадий Саченюк, полковник, начальник ансамбля -художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова.

Среди солистов есть и наш земляк, уроженец Твери Виталий Федоров. Для него выступать в Тверском СВУ - большая честь. Его дед здесь работал воспитателем.

«Приходится преодолевать волнение и отрабатывать на все 200 процентов», - поделился Виталий Федоров, артист ансамбля им.Александрова.

Суворовцы не хотели отпускать артистов. В их адрес звучали теплые слова благодарности и крики «Браво».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.