< >

Агропредприятия Тверской области представляют свои достижения на выставке «Золотая осень»

Агропредприятия Тверской области представляют свои достижения на выставке «Золотая осень»
С 4 по 7 октября в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К. А. Тимирязева проходит XXIV агропромышленная выставка «Золотая осень». В работе выставки принимают участие ведущие предприятия Тверской области.

«Сельское хозяйство – значимый сектор экономики Верхневолжья, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Мы обеспечиваем государственную поддержку агропромышленного комплекса региона, реализуем меры по стимулированию производства картофеля, овощей и молока, вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения и другие».

На выставке «Золотая осень» развернут стенд Тверской области. Верхневолжье представляет достижения агропромышленного комплекса региона по различным направлениям. Здесь также проходят дегустации от тверских предприятий.

К примеру, ЗАО «Калининское» демонстрирует молочную продукцию. ОАО «Молоко» презентует твердые и полутвердые сыры под брендом «Верещагин», ООО «Милфудс» – кофе под брендом Poetti, ЗАО «Хлеб» – пряники, печенье, выпечку и многое другое.

В павильоне «Животноводство и племенное дело» от тверского региона представлены звероводческие хозяйства ООО «Меха», ООО «Новые меха» и звероплемзавод «Савватьево».

В рамках деловой программы делегация Тверской области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с ООО Ростасельмаш, в том числе в рамках реализации кластера «Профессионалитет». Также предполагается заключить лицензионные договоры с Федеральным научным центром лубяных культур о поставках семян льна, с компанией ООО «Агротек» – оборудования для тверских сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того, представители Верхневолжья примут участие в деловых встречах, обсудят актуальные вопросы развития отрасли с представителями АПК субъектов страны.

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно в целях распространения и освоения научно-технических достижений и передового опыта в агропромышленном комплексе, эффективного продвижения товаров и услуг местных производителей на отечественные и зарубежные рынки.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.