< >

Аграрии Тверской области продолжают уборку урожая

Аграрии Тверской области продолжают уборку урожая
К уборке картофеля в хозяйстве фермера из Калининского района Николая Каляскина приступили только на днях, но уже отправили потребителям десятки тонн тверской картошки.

В настоящее время в Верхневолжье убрано пятнадцать с половиной тысяч гектаров полей. На восемьдесят процентов - это зерновые и зернобобовые культуры. По ним показатели значительно выше прошлогодних. Средняя урожайность зерновых в этом году - тридцать целых две десятых центнеров с гектара. В 2021 была на уровне чуть выше двадцати четырех центнеров. Заканчивается уборка озимых. Озимую пшеницу собрали на площади шесть целых восемь десятых тысяч гектаров при урожайности тридцать шесть центнеров на гектар. За аналогичный период 2021-го года урожайность пшеницы составляла двадцать девять целых шесть десятых центнеров на гектар.



Уборка овощей и картофеля только начинается. Но их показатели тоже будут не ниже прошлогодних, прогнозируют аграрии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.