< >

АСИ Тверской области принимает заявки на социально-экономические проекты

АСИ Тверской области принимает заявки на социально-экономические проекты
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов открыло прием заявок на поддержку предложений, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, повышение благополучия и качества жизни людей. Принять участие в конкурсе могут организации Тверской области. Прием заявок проходит  на сайте до 30 декабря 2021 года.

К сотрудничеству приглашают государственные корпорации, бизнес, региональные органы власти и местного самоуправления, институты развития, некоммерческие организации.

Всего заявлено восемь номинаций.

В первой будут рассматриваться проекты сферы передовых технологий. Это решения для безопасности на производствах, социальных и общественных объектах, персонализированные медицинские услуги, рациональное использование ресурсов и другие.

Вторая номинация – проекты по улучшению качества социальных услуг и сервисов для помощи гражданам в конкретных жизненных ситуациях. Это может быть организация допобразования для детей и взрослых, получение медицинской помощи, трудоустройство, социальное обслуживание людей старшего возраста.

Третье направление – проекты в сфере креативных индустрий. Они должны быть ориентированы на подготовку кадров, популяризацию культурного наследия, развитие ремесел, реализацию творческих проектов.

Четвертая тема – повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Поддержку получат проекты, направленные на создание условий для доступного образования, профессиональной реализации граждан с ограничениями.

Пятое направление – «Серебряная экономика», оно связано с улучшением качества жизни и сохранением активности жителей предпенсионного и пенсионного возраста. Направлениями проектов могут стать занятость людей старшего поколения, поддержание активного образа жизни и другие.

Шестая тема – городское и сельское развитие. Здесь будут рассмотрены инициативы по повышению качества городской среды на территориях, вовлечению жителей, общественных организаций в повестку преобразования своего населенного пункта.

Седьмая номинация – проекты в сфере зеленой экономики, экологии и климата, ориентированные на улучшение экологии, адаптацию к

климатическим изменениям, снижение углеродных и загрязняющих выбросов.

Восьмая тема – туризм. Здесь рассмотрят проекты по развитию индустрии гостеприимства, созданию новых туристических продуктов и маршрутов, придорожной и автотуристической инфраструктуры.

Проекты, прошедшие отбор, могут претендовать на всестороннюю поддержку, включая акселерационную и партнерскую. Также среди мер поддержки Агентства – инструменты, помогающие снимать административные, бюрократические и правовые барьеры, масштабировать и тиражировать инициативы, продвигать их как на российском, так и зарубежных рынках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.