< >

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты вкладчикам Кимрского банка «Гефест»

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты вкладчикам Кимрского банка «Гефест»
6 марта Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) начала выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Гефест», расположенного в Кимрах Тверской области. Ранее ЦБ отозвал у банка лицензию.

Выплаты будут осуществляться через АО «Россельхозбанк», действующее от имени АСВ. Чтобы получить возмещения, вкладчикам нужно будет предоставить паспорт и заполнить форму заявления о выплате возмещения.

С 19 марта заявление о выплате можно будет оформить в электронном виде на сайте АСВ или на портале «Госуслуги».

Возмещения будут проходить до завершения ликвидационных процедур в отношении банка «Гефест».

Напомним, что 28 февраля ЦБ отозвал лицензию у банка «Гефест». Банк нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность, а также требования в области противодействия «отмыванию» доходов и финансированию терроризма.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.