< >

Афиша в Твери на праздничные выходные

Афиша в Твери на праздничные выходные
Подходит время любимых праздников. Самый ближайший из них - «День защитника Отечества». Ангелина Щеглова расскажет, какая программа заготовлена для жителей Твери и области в честь такого события.

В Твери пройдет конкурс по русской традиционной пляске. В областной столице соберутся участники из Санкт-Петербурга, Пскова, Тверской и Московской областей. Уже в эту субботу состоится 9 областной конкурс. В программе: выступления коллективов и отдельных исполнителей. Его проведут региональный Дом народного творчества совместно с Тверским музыкальным колледжем им Мусоргского. Оценивать выступления участников будет независимое жюри. Также пройдет мастер-класс, который проведет основатель и руководитель школы народного танца, лауреат и дипломант всероссийских конкурсов - Илья Ахрамеев.



История оживет на ваших глазах: 22 февраля состоится экскурсионная программа «Тверской императорский вокзал». Участники встречи смогут узнать больше об истории железных дорог и жизни путешественников, задать интересующие вопросы. Программа позволит по-другому взглянуть на вокзал, открыть для себя что-то новое, узнать, какое значение город Тверь оказал на развитие транспортной отрасли в целом.

Накануне праздника в Бологое пройдет юбилейный казачий биатлон. Это зрелищное соревнование охотников, которые демонстрируют зрителям свое мастерство владеть оружием, вести прицельный огонь из пневматической винтовки после физической нагрузки. По словам организаторов, для детей и взрослых предусмотрена развлекательная программа.

«День защитника Отечества» - отличный повод выбраться куда-то вместе со своими любимыми мужчинами. Для тверитян подготовлены несколько программ на выбор: Досуговый центр «Мир» приглашает всех желающих посетить воскресный концерт, а «Музейно-выставочный центр» ждет гостей, чтобы провести день вместе. Для участников действа подготовлено много интересного, сюрпризы, мастер- классы, лекции.

Завершится день праздничным салютом в 20:00 на площади у Обелиска Победы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.