< >

Афиша Твери: новогодние мастер-классы, концерт и музыкально-театральный вечер

Афиша Твери: новогодние мастер-классы, концерт и музыкально-театральный вечер
Смастерить новогоднюю игрушку, почувствовать себя художником и написать картину, можно уже в эти выходные. Как провести время активно и интересно - в рубрике Афиша. Подробнее - Алла Ратманова.


- В Детском музейном центре в субботу юные посетители смогут смастерить своими руками маленький уютный подсвечник. Мастер-класс по работе с глиной под сказочным названием «Зимний домик» не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Начало в 12:00 и 15:00.

- В субботу под руководством опытных флористов каждый ребенок создаст свою яркую новогоднюю композицию. Украсит ее игрушками, шишками и даже орешками и непременно заберет ее для украшения домашнего интерьера. Начало в 11:00 в Центре современной культуры «Рельсы». 

- 12 декабря в 14:00 в канун Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Дворце Культуры «Пролетарка» состоится гала-концерт «Отечество». Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие примут все юные конкурсанты Верхневолжья. А лучшие из них получат заслуженные награды.

- Почувствовать себя художником и создать картину на холсте сможет каждый желающий в Тверском музейно-выставочном центре. На мастер-классе «Матисс» участникам расскажут про стили, жанры и техники живописи. А также можно посетить выставки, которые проходят на площадках в музейно-выставочном центре.

- 13 декабря в 15:00 в Тверском Императорском дворце состоится музыкально-театральный вечер, посвященный юбилею Афанасия Фета. Организаторы предлагают познакомиться с пейзажами русских живописцев. А также послушать ноктюрны русских и европейских композиторов 19-20 века в исполнении лауреата международных конкурсов Натальи Петровой в переложении для цифрового баяна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.