< >

Афиша Твери на выходные: встреча с народным художником России и спектакль в Музее Серова

Афиша Твери на выходные: встреча с народным художником России и спектакль в Музее Серова
Живая история периода Средневековья, творческая встреча с народным художником России и спектакль в Музее Серова. Как провести выходные, смотрите далее в нашей подборке.

Парные поединки и массовые сражения дружин, средневековые ярмарки, тир с копьями и луком, а в завершение огненное шоу. 23 и 24 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег».

Он посвящен культуре и традициям Руси 9-11 века. Гости фестиваля смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Жизнь лагеря построена по принципу «живой истории», где быт тщательно воссоздан участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют периоду средневековья.



23 июля в Музейно-выставочном центре творческая встреча с народным художником России, почётным членом Российской академии художеств Людмилой Георгиевной Юга.

Уже в эту субботу у каждого появится возможность лично с мастером обсудить все аспекты работы над книжной графикой, познакомиться с выставкой «Индия - Россия. Глазами любви» и узнать секреты Людмилы Георгиевны. Начало в 15.00

В субботу в Музее Серова в Эммаусе заключительная часть трилогии по рассказам Ольги Гренец «Чистая радость».

В спектакле по мотивам рассказов Ольги Гренец, который представит зрителю чтец Алексей Зинатулин, соединяются послевоенный Ленинград и современный Петербург. Это спектакль о связи поколений, о неожиданных рифмах времени. Постановка сопровождается живой музыкой: программу «Вальсы, фокстроты, танго» исполнит на цифровом баяне лауреат международных конкурсов Наталья Петрова. А экскурсию по выставке «С любимыми не расставайтесь» проведет Наталья Диченская. Начало в 15.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.