< >

Афиша Твери на выходные: узнать об истории фотографии, попасть на праздник в Ботанический сад

Афиша Твери на выходные: узнать об истории фотографии, попасть на праздник в Ботанический сад
Переплетение традиций и современности, лирика быта и повседневности. Все в сад! В эту субботу в Твери пройдет первый фестиваль музыки и культуры.

Созидать, создавать, трепетнее относиться к тому, что у нас есть, развивать своё искусство и свой город - главные идеи этого праздника, поясняют организаторы. В Ботаническом саду ТвГУ - небольшом оазисе возле берега Тверцы - гостей ждут: знакомство с гончарным ремеслом, выступление музыкального ансамбля, а также иммерсионная выставка. Начало в 16.00



Тверской музейно-выставочный центр приглашает сделать свой дом уютнее. Мастер-класс по интерьерной картине «Абстрактный город» состоится 6 августа.

Организаторы помогут создать уникальное произведение, которое обязательно украсит привычный интерьер. С помощью мастер-класса посетители создадут нужное настроение и расставят цветовые акценты в помещении. На занятие приглашают всех желающих, вне зависимости от уровня подготовки. Начало в 14.00

С чего начинается фотография? Быть может с хорошего настроения или удачного образа? Безусловно. Но в историческом смысле у истоков фотодела стоит камера-обскура.

Это светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном, матовым стеклом или тонкой белой бумагой на противоположной стене. Лучи света, проходя сквозь малое отверстие диаметром до пяти миллиметров создают перевернутое изображение на экране. В музее «Искра» посетители смогут сами увидеть как это работает, заглянув в прошлое через камеру-обскуру. А кроме того, коллекция музея постоянно пополняется новыми экспонатами. Познакомиться с фототехникой можно с 12.00 до 19.00, выставочный центр работает ежедневно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.