< >

Афиша Твери на выходные: столетие тверского ипподрома и морские пейзажи Айвазовского

Афиша Твери на выходные: столетие тверского ипподрома и морские пейзажи Айвазовского
Столетие тверского ипподрома, морские пейзажи Айвазовского и гастрономический фестиваль. Как провести с пользой последние июльские выходные, расскажет Алла Ратманова.

Художник, который рисовал картины не с натуры, а по памяти. Речь идет об Иване Айвазовском, создателе более шести тысяч выдающихся полотен. 31 июля жителей и гостей города приглашают в Императорский дворец на экскурсию «Морские поэмы Ивана Айвазовского».



В картинной галерее можно увидеть полотна как самого Айвазовского, так и его последователей: Боголюбова, Судковского, Дубовского. Также к юбилею художника откроется выставка одного произведения из фондов галереи - живописного полотна кисти мастера «Золотой рог». Начало в 16.00

Клюквенный морс и розовые пельмени с лосятиной. Чем удивит фестиваль в Весьегонске? В приморском парке пройдут развлекательные и музыкальные программы для всех желающих.

Гости смогут поучаствовать в фигурной лепке пельменей. А профессионалы посоревнуются в конкурсе «Национальный разносол», где выберут лучшее блюдо национальной кухни. В 13.00 начнётся семейный квест «Клюквенная потеха». В три часа дня - соревнования по мини-футболу среди воспитанников детско-юношеских школ. Фестиваль завершится праздничным фейерверком. Начало в 12.00

Тверской ипподром приглашает на празднование своего 100-летия.

Начнется праздничная программа в 17.00. Для детей организуют анимацию с клоунами. Областная Федерация автоспорта представит спортивные автомобили, которые ежегодно принимают участие в зимних трековых тренировках. Здесь не только можно сделать фото, но и посидеть за рулём. Много сюрпризов подготовили и конные клубы: конкур, парад пород, испанский танец на лошадях, казачья джигитовка. А закончится праздник салютом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.