< >

Афиша Твери на выходные: спектакли, выставки и мастер-классы

Афиша Твери на выходные: спектакли, выставки и мастер-классы
Прогуляться по старинному городу, изготовить куклу для теневого театра и узнать новые факты о живописи. Куда сходить в эти выходные, расскажет Алла Ратманова.

Тверской ТЮЗ приглашает на спектакль-променад одного из самых старинных городов центральной России. «Место встречи. Тверь» – это неспешная прогулка о любви к городу и людям.

Проект соединяет в себе элементы спектакля и аудиоэкскурсии. Группа из 20 человек надевает наушники и следует за героями спектакля по самому центру областной столицы. В наушниках – монтаж реальных голосов жителей города. Истории прошлого и настоящего переплетаются и создают единый поток. Всех желающих ждут в эту субботу в 12 и 15.00 у центрального входа в театр.



А для тех, кто хочет изготовить куклу для теневого театра своими руками, мастер-класс в Детском музейном центре.
Волшебная затея, когда из картонок и света получается целое представление. Начало в 13.30

В городском музейно-выставочном центре открылась выставка Владимира Ростова «Русская быль».

Декоративные, написанные преимущественно в теплой или разбеленной цветовой гамме, произведения нарядны, привлекательны, интригуют загадочностью и многосложностью, световыми эффектами. Акварели, пастели, живопись Владимира Ростова полны ассоциаций и аллюзий. Подмеченные в натуре фигуративные образы художник плавит в фантазийный мир.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.