< >

Афиша Твери на выходные: спектакли, выставки и экоферма

Афиша Твери на выходные: спектакли, выставки и экоферма
Насыщенная программа для жителей и гостей областной столицы. Выставки, спектакли. А для любителей прогулок на свежем воздухе - поездка на экоферму, где можно погладить и покормить пятнистых оленей. Специальная подборка от Аллы Ратмановой.


Вечный спор отцов и детей о настоящих ценностях, чувствах и разуме, выборе и судьбе, остается актуальным уже более 150 лет. В воскресенье в 17.00 в театре драмы покажут спектакль «Отцы и дети».

Тотальный нигилизм отвержение всех консервативных принципов, систем и устоев создают особый шарм и обаяние Евгения Базарова. Азарт, пылкие речи и харизма героя ведут за ним друга Аркадия и приводят в ужас отца и дядю последователя. Любовь и расчет, дуэль и ненависть составят уникальную историю поиска истины.

Посещение Кремля с настоящей звонницей, музей оленя, знакомство с обитателями фермы. Выходные станут отличной возможностью побывать в гостях у сохатых на экоферме под Тверью.

Черкесские козлики, альпаки и маралы. Сейчас более 140 пятнистых оленей живет в деревне Сергеевка. Изучить тонкости оленеводства можно уже в эти майские праздники. Захватить лакомства для животных будет не лишним. Так они охотнее согласятся позировать для нового фото.

Как выйти сухим из воды, и кто поможет в этом? Иван-дурак без труда преодолевает любые препятствия вместе со своим верным помощником Коньком-Горбунком. Одноименный спектакль поставят в Тверском театре кукол.

Удивительный спектакль в лучших традициях. Который заставит улыбнуться и детей, и взрослых. Постановка получила губернаторскую премию, стала призером «Театральной весны». Начало в 11.00

В Императорском дворце продолжает работать выставка «Тайны морских глубин».

Необычный окрас и причудливые формы обитателей водной стихии. Загадочные природные формы превращаются в керамику и фаянс. Специальное покрытие придает экспонатам особый блеск. Выставка будет работать до 30 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.