< >

Афиша Твери на выходные: фестиваль карельской культуры, «Дементьев-фест», эко-арт-прогулки

Афиша Твери на выходные: фестиваль карельской культуры, «Дементьев-фест», эко-арт-прогулки
16 и 17 июля Тверь вновь станет литературной столицей России. В эти дни пройдут «Дементьев-фест» и традиционный всероссийский слёт молодых поэтов «Зелёный листок». События приурочены ко дню рождения Почетного гражданина города Твери и Тверской области, поэта Андрея Дементьева.

Традиция проведения всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок» была заложена Андреем Дементьевым. В этом году Дом поэзии в очередной раз распахнёт свои двери для всех, кто любит и ценит поэтическое слово, тех, кто постигает поэтическое мастерство. В слёте примут участие авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Северодвинска, Старого Оскола, Кемерово, Махачкалы и других городов. Открытие слёта состоится 16 июля в 11:30 на набережной Степана Разина у памятника Андрею Дементьеву. Здесь прозвучат стихи молодых авторов и поэзия Андрея Дмитриевича в исполнении знаменитых артистов – Валерия Баринова, Максима Аверина, Дмитрия Харатьяна, Евгения Павлова и других. Ярким событием станет «Дементьев-Фест». Концерт «Мир держится на добрых людях» пройдёт 16 июля на площади Славы. Начало в 17:30.



16 июля в селе Козлово Спировского района пройдет традиционный фестиваль карельской культуры OMA RANDA. Фестиваль проходит в Верхневолжье с 2017 года и уже стал визитной карточкой территории.

Ежегодно фестиваль привлекает более двух с половиной тысяч гостей из Тверской области и других регионов России. В этом году подготовлена обширная программа, которая познакомит с карельским языком, традиционными ремеслами, музыкой и играми тверских карел. В программе фестиваля – мастер-классы, народные игры и забавы, уличное кино по мотивам карельских народных сказок, языковые тренинги, ремесленный ряд, карельская трапезная. Начало в 12.00

Погрузиться в творческое общение с природой и ощутить на себе преображающую силу искусства. В воскресенье Ботанический сад Тверского государственного университета приглашает на Фестиваль исцеляющих искусств «Сады души».

На Фестивале гостей сада ждут эко-арт-прогулки в поисках своего цветка души, лекция по эко-арт-терапии, творческие мастер-классы с дарами природы для детей и взрослых, танцы и фирменный ботанический чай из настоящего самовара. Начало в 10.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.