< >

Афиша на выходные в Твери

Афиша на выходные в Твери
Как провести выходные прямо сейчас расскажет Ангелина Щеглова.

В эту субботу, Тверь присоединится к ежегодной развлекательно-образовательной акции «MathCat».

«Математический Кот» - это первый в России флешмоб, который придуман для популяризации математических знаний. Это совершенно новый для нашего города проект, в рамках которого и ребенок, и взрослый сможет проверить свои математические знания. Акция пройдет в письменном виде: участники соберутся в учебных аудиториях и индивидуально будут решать задачи одного из четырех уровней сложности. Узнать свои математические способности сможет каждый.

В первый день зимы в Тверь приедут воспитанники хоровой школы города Конаково, чтобы выступить на сцене Тверской филармонии.



Это единственная хоровая школа Тверской области, которая специализируется на музыкальном и духовно-нравственном воспитании мальчиков и юношей. Коллективы принимают активное участие в различных фестивалях и конкурсах, проходящих на территории России, в странах западной Европы, в том числе Австрии, Франции, Италии. В концерте примут участие ребята из подготовительного и школьного отделения, которые исполнят различные произведения и продемонстрируют слушателям свои вокальные способности.

В это воскресенье у всех желающих есть возможность взять в руки джойстик, окунуться в то время, когда игровые приставки «Сега» и «Денди» только пришли в нашу жизнь.

1 декабря в Твери пройдет очередной турнир по ретро-играм. Участники сразятся в классические консольные игры 90-х.По итогам финала будет ясно, кто из профессионалов удостоится получить классные призы. Гости соревнований смогут поболеть за своих друзей, а также поиграть в консоли в специальной зоне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.