< >

Афиша на выходные в Твери: мастер-классы и ночь кино

Афиша на выходные в Твери: мастер-классы и ночь кино
В Твери в эти выходные пройдет «Ночь кино». Для гостей и жителей города готовят бесплатные показы отечественных картин.

Как правило, театральный сезон начинается в сентябре. Но тверской ТЮЗ уже ждет посетителей в эту субботу на спектакль по мотивам детского произведения Сергея Михалкова «Про Дядю Стёпу».

Спектакль про всем известного великана рассказывает о росте, в том числе над собой. Режиссер постановки - Сергей Зюзин уже ставил на сцене театра юного зрителя спектакли «Москва-Петушки» и «Мужской день 8 марта». «Простая история о непростом парне» не даст заскучать юным зрителям, а родителям подарит возможность услышать со сцены текст Сергея Михалкова. Начало в 12.00



Жителей и гостей города приглашают провести «Ночь кино» за просмотром российских картин. Бесплатные кинопоказы будут проходить в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

Там 27 августа в 12 и 16:00 покажут «Последний богатырь: Посланник Тьмы». Акция проходит в регионе уже в седьмой раз. Ночь кино - это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными отечественными режиссерами и тенденциями в кино. Показы состоятся и в домах культуры, кинотеатрах и библиотеках.

В музейно-выставочном центре ждут на мастер-класс «Декорирование гипса». Организаторы предлагают создать набор в технике мрамор, который подарит домашний уют.

Как отлить подсвечник из гипса и задекорировать поднос покажут специалисты.

Гипс - функциональный и простой в использовании материал. Его преимущество - натуральный состав и нетоксичность. Начало мастер-класса в 12.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.