< >

Афиша на выходные в Твери: куда сходить 17 и 18 октября

Афиша на выходные в Твери: куда сходить 17 и 18 октября
Эти выходные могут быть не только интеллектуальными, но и развлекательными. Традиционная рубрика «Афиша». Сейчас мы расскажем, куда лучше сходить в эти выходные с семьей.

В субботу в Славянском зале библиотеки имени Горького состоится встреча с яхтсменом и путешественником Николаем Литау. Он готов поделиться историями об Арктике, острове Трук, о племени людоедов и многом другом.

Кроме того, отважный капитан не только видел много стран, но и установил несколько мировых рекордов. В 14:00 в рамках книжного фестиваля «Тверской переплет – 2020» все желающие смогут встретиться с этим уникальным человеком и путешественником.

18 октября в память о Михаиле Борисове в Тверском академическом театре драмы сыграют «Свадьбу Кречинского», режиссером которой он был.



На сцене театра в 17:00 состоится спектакль в постановке режиссера - комедия-аттракцион в лучших традициях вахтанговской школы. Коллектив запомнил Михаила Борисовича как энергичного, вдохновленного и любящего театр.

В субботу 17 октября в деревне Березино Калининского района пройдет кубок по практической стрельбе в дисциплине «Карабин пистолетного калибра».

Спортсмены из разных уголков региона приедут в Березино, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Начало в 9.00.

В Тверском музейно-выставочном центре состоится арт-вечер «Боль проходит, а красота остается...». В программе - экскурсия по выставке «Страсть Ренуара», кофе-брейк и танцевальный спектакль, который представит зрителям свою версию жизни и творчества великого импрессионизма. Начало в 18.00, обязательна предварительная запись.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.