< >

Афиша на выходные в Твери: эпатажная выставка, «Эхо БДФ», осенний праздник в Ботаническом саду

Афиша на выходные в Твери: эпатажная выставка, «Эхо БДФ», осенний праздник в Ботаническом саду
Эпатажная выставка произведений поп-арта, спектакль, который закрывает «Эхо Большого Детского фестиваля» и осенний праздник в Ботаническом саду. Все это можно посетить уже в эти выходные.

Новые формы, сюжеты и техники. Жителей Твери приглашают на эпатажную выставку «Поп-арт». Посетителей ждет ряд оригинальных произведений искусства прошлого столетия.

В 20-м веке поп-арт был обращен к образам жизни людей того времени - комиксам, гамбургерам, кока-коле, знаменитостям, политическим деятелям - ко всем популярным вещам, которые так усердно не хотело замечать абстрактное искусство. В музейно-выставочном центре представят более 80 работ. Посетители смогут сами оценить непривычные формы, скандальные образы и составить собственное мнение о работах этого жанра до 6 ноября.



Спектакль Московского Губернского театра по знаменитой повести шведской писательницы Астрид Линдгрен отправит зрителей в путешествие в старинный Стокгольм. Там в одной из квартир живет маленький мальчик, у которого нет собаки.

И именно в этом доме на крыше живет тот самый Карлсон. Дружба Малыша и Карлсона полна приключений и даже испытаний. Одна домомучительница Фрекен Бок чего только стоит. В веселом и иногда несносном, но обаятельном мужчине в расцвете сил дети находят друга, а взрослые могут вернуться в своё детство.

11 сентября Ботанический сад ТвГУ приглашает на музыкально-поэтическую программу «Краски осеннего сада».

В программе вокальная и инструментальная музыка в исполнении воспитанников и преподавателей школ искусств Твери. Концерт будет проходить в парке Сада. Поэтому одеваться следует по погоде. Начало в 14.00

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.