< >

Афиша на выходные в Твери: 10-11 июля

Афиша на выходные в Твери: 10-11 июля
Где можно познакомиться со старинной техникой цианотипии и увидеть работы юных, но уже перспективных художников, расскажет Алла Ратманова.

Провести время в творческой атмосфере и написать с помощью акриловых красок прованский пейзаж можно уже в это воскресенье в Центре Современной Культуры «Рельсы».

Художник Николай Дулько расскажет, как нарисовать тени и правильно смешать краски. Такой мастер-класс будет интересен и новичкам, и профессионалам.



Как современные молодые художники находят себя в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве? Какие темы им интересны? Ответить на эти и многие другие вопросы призвана областная выставка «18-35».

Название подчеркивает возрастной диапазон участников. Выставка откроется в Тверском городском музейно-выставочном центре. Познакомиться с работами начинающих живописцев можно уже в эти выходные.

Ботанический сад ТвГУ и Музей фотографии «Искра» приглашают 10 и 11 июля на уникальный семейный квест с мастер-классом по цианотипии.

Сейчас эту старинную технику используют фотохудожники и все, кто неравнодушен к необычным изображениям, небесно-синему цвету и непредсказуемым текстурам. Из-за своей простоты и доступности этот процесс легко повторить дома на ткане, дереве или картоне. А на мастер-классе можно овладеть секретами особой фото-печати.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.